XV ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ

«ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
И НУТРИЦИОННАЯ ПОД ДЕРЖКА:
МЕДИЦИНА, ОБРАЗОВАНИЕ,
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
Санкт-Петербург – 2020

6-7 ноября 2020 г.
Форум проходит в режиме онлайн

Форум включен в список приоритетных мероприятий Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга.

Форум проходит при участии и поддержке Управления социального питания Правительства Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия пройдет экспертно-координационный совет по вопросам питания детей в образовательных учреждениях.
В рамках Форума планируется обсуждение актуальных вопросов в области питания населения различных возрастных групп, организации и проведения нутриционной поддержки, обмен опытом по научным и практическим вопросам оказания педиатрической и терапевтической помощи в различных регионах РФ.

Проведение данного Форума ставит перед собой цель объединить усилия работников здравоохранения, образования, производителей продуктов питания и медицинских товаров в сфере
нутрициологии для развития региональной политики в области здорового питания населения.
Уважаемые Коллеги, дорогие Друзья!

В соответствии с современными тенденциями в образовании
а также в связи с эпидемиологической ситуацией и для возможности участия
в форуме более широкой аудитории
- форум состоится в режиме онлайн. Мероприятие пройдет дистанционно
с подключением к трансляции врачей
с рабочих мест или удаленно из дома
с обеспечением возможности обратной связи и контроля участия.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ФОРУМА
Питание детей и подростков – основа здоровья;
К активному долголетию – через рациональное питание. Геронтодиетология;
Нутриционная поддержка в хирургии, онкологии, педиатрии;
Питание, ожирение и метаболический синдром;
Спортивное питание;
Психологические аспекты профилактического
и лечебного питания;
Инновации в питании, новые пищевые технологии;
Открытое обсуждение общественно-значимых проблем государственного обеспечения специальным лечебным питанием пациентов в онкологии, хирургии и педиатрии.

Предварительные план и программа форума находятся в стадии формирования
Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования (НМО) по специальностям:

06.11.2020 (пятница)
педиатрия, терапия, общая врачебная практика, диетология, гастроэнтерология

07.11.2020 (суббота)
педиатрия, общая врачебная практика, диетология, гастроэнтерология, дерматовенерология
После окончания трансляции онлайн-школы Вам будет предложено пройти тест, состоящий из 5-ти вопросов по материалам трансляции.
Получение кредитных единиц возможно после успешного прохождения тестового контроля по материалам форума и на основании присутствия участника на связи с сервером провайдера во время трансляции не менее 270 минут.