XVI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ
«Педиатрия Санкт-Петербурга: опыт, инновации, достижения»

XVI Всероссийская научно-практическая конференция

“Здоровье и образ жизни учащихся в современных условиях: взгляд врача и педагога»

Посвящается Всемирному Дню Учителя

27-28 сентября 2024 г.

в комбинированном формате:
ОЧНО: г. Санкт-Петербург, Батайский пер., д. 3,
отель «Олимпия Гарден»

+ ОНЛАЙН-трансляция

-Комитета по образованию Санкт Петербурга
- ФГВОУ ВО «Военно-медицинская академия
им. С. М. Кирова» МО РФ
- ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад.
И. П. Павлова» Министерства здравоохранения РФ
-ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия» МЗ РФ
-Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
-ФГБОУ ДПО «Санкт Петербургская академия постдипломного педагогического образования»
-Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество развития школьной
и университетской медицины и здоровья»,
Санкт Петербургское отделение
Задачей Форума является: информирование российской общественности о достижениях и проблемах, возникающих
перед педиатрами, организаторами здравоохранения, педагогами, психологами и другими специалистами при оказании различных видов медицинской помощи детям и выработке новых подходов
к воспитанию здорового подрастающего поколения
в современных условиях.

Мероприятие ставит своей главной целью - укрепление взаимопонимания между педагогами и педиатрами, создание прочной основы для межведомственного взаимодействия, направленного на охрану здоровья детей.
К работе в Форуме и конференции мы приглашаем: педагогов, психологов, логопедов, специалистов в области организации здравоохранения, педиатров, врачей школьных и дошкольных образовательных учреждений, гастроэнтерологов, диетологов, пульмонологов, врачей-инфекционистов, врачей скорой медицинской помощи, врачей-генетиков, врачей общей практики
и прочих специалистов.

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования (НМО).
Уважаемые слушатели, во время данного мероприятия будет осуществляться периодический контроль присутствия в виде всплывающих интерактивных окон. Будет появляться рандомно 1 окно каждый академический час образовательной части программы (без участия спонсорской части программы).

Выдача кредитных единиц будет возможна на основании присутствия участника на связи с сервером провайдера во время трансляции и закрытых интерактивных окон.

Мероприятие проходит при поддержке спонсоров