XViiI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ

Санкт-Петербург – 2023

10-11 ноября 2023 г.
В КОМБИНИРОВАННОМ ФОРМАТЕ: ОЧНО С ТРАНСЛЯЦИЕЙ
Очные сессии пройдут по адресу: г. СПб, Батайский пер., д.3, отель "Олимпия Гарден"
Здесь вы можете ознакомиться с программой мероприятия:

Форум включен в список приоритетных мероприятий Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга.

В рамках Форума планируется обсуждение актуальных вопросов в области питания населения различных возрастных групп, организации и проведения нутриционной поддержки, обмен опытом по научным и практическим вопросам оказания педиатрической и терапевтической помощи в различных регионах РФ.

Проведение данного Форума ставит перед собой цель объединить усилия работников здравоохранения, образования, производителей продуктов питания и медицинских товаров в сфере
нутрициологии для развития региональной политики в области здорового питания населения.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ФОРУМА
Питание детей и подростков – основа здоровья;
Оптимальное питание беременной и кормящей женщины — залог здоровья будущего ребенка;
К активному долголетию — через рациональное питание;
Нутриционная поддержка в неонатологиии, педиатрии и терапии;
Питание и ожирение. Метаболический синдром: профилактика, диагностика и лечение;
Психологические аспекты профилактического и лечебного питания;
Инновации в питании, новые пищевые технологии;
Новые подходы к школьному питанию в организованных коллективах.

Посещение

В рамках Форума реализуется система непрерывного медицинского образования (НМО).

Программа аккредитована в Комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования на 6 кр.ед. за каждый день по следующим специальностям:

педиатрия, гастроэнтерология, диетология, общая врачебная практика, неонатология, гигиена питания, терапия.

Мероприятие проходит при поддержке: