XVI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ

«ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
И НУТРИЦИОННАЯ ПОД ДЕРЖКА:
МЕДИЦИНА, ОБРАЗОВАНИЕ,
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
Санкт-Петербург – 2021

12-13 ноября 2021 г.
Форум проходит в режиме онлайн

Форум включен в список приоритетных мероприятий Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга.

Форум проходит при участии и поддержке Управления социального питания Правительства Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия пройдет экспертно-координационный совет по вопросам питания детей в образовательных учреждениях.
В рамках Форума планируется обсуждение актуальных вопросов в области питания населения различных возрастных групп, организации и проведения нутриционной поддержки, обмен опытом по научным и практическим вопросам оказания педиатрической и терапевтической помощи в различных регионах РФ.

Проведение данного Форума ставит перед собой цель объединить усилия работников здравоохранения, образования, производителей продуктов питания и медицинских товаров в сфере
нутрициологии для развития региональной политики в области здорового питания населения.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ФОРУМА
Питание детей и подростков – основа здоровья;
К активному долголетию – через рациональное питание. Геронтодиетология;
Нутриционная поддержка в хирургии, онкологии, педиатрии;
Питание, ожирение и метаболический синдром;
Спортивное питание;
Психологические аспекты профилактического
и лечебного питания;
Инновации в питании, новые пищевые технологии;
Открытое обсуждение общественно-значимых проблем государственного обеспечения специальным лечебным питанием пациентов в онкологии, хирургии и педиатрии.

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования (НМО).

Выдача кредитных единиц будет возможна на основании присутствия участника на связи с сервером провайдера во время трансляции и закрытие определенного количества интерактивных окон.