XIX ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ

Санкт-Петербург – 2024

8-9 ноября 2024 г.
В КОМБИНИРОВАННОМ ФОРМАТЕ: ОЧНО С ТРАНСЛЯЦИЕЙ
Очные сессии пройдут по адресу:
г. Санкт-Петербург, Батайский пер., д.3А,
отель «Космос Санкт-Петербург Олимпия Гарден Отель»

Форум включен в список приоритетных мероприятий Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга.

В рамках Форума планируется обсуждение актуальных вопросов в области питания населения различных возрастных групп, организации и проведения нутриционной поддержки, обмен опытом по научным и практическим вопросам оказания педиатрической и терапевтической помощи в различных регионах РФ.

Проведение данного Форума ставит перед собой цель объединить усилия работников здравоохранения, образования, производителей продуктов питания и медицинских товаров в сфере
нутрициологии для развития региональной политики в области здорового питания населения.

Научная программа будет представлена симпозиумами, дискуссиями и круглыми столами по актуальным вопросам в области питания населения различных возрастных групп, организации и проведения нутриционной поддержки, обмену опытом по научным и практическим вопросам оказания педиатрической и терапевтической помощи в различных регионах РФ.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ФОРУМА:

• Питание детей и подростков – основа здоровья
  • К активному долголетию – через рациональное питание.
  • Питание, ожирение и метаболический синдром
  • Психологические аспекты профилактического и лечебного питания
  • Питание недоношенного ребенка
  • Нутритивная поддержка различных заболеваний
  • Пробиотики, витамины и микроэлементы – реальная помощь кишечнику
  • Диетология фертильного здоровья
  • Диетотерапия как метод лечения в современном мире
  • Инновации в питании, новые пищевые технологии
Мы приглашаем к участию в Форуме врачей —педиатров, гастроэнтерологов, диетологов, неонатологов, нутрициологов, врачей врачей общей практики, терапевтов, специалистов социального питания, технологов и прочих специалистов
ПРОСИМ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ВАШИХ КОЛЛЕГ О ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ!
Посещение
Мероприятие проходит при поддержке: